1061円 (指定第2類医薬品)ライオン バファリンプレミアム 60錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 1061円,バファリンプレミアム,60錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,/ephete519490.html,(指定第2類医薬品)ライオン,knowledge-factory.jp 送料無料 指定第2類医薬品 ライオン 60錠 バファリンプレミアム 1061円 (指定第2類医薬品)ライオン バファリンプレミアム 60錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 1061円,バファリンプレミアム,60錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,/ephete519490.html,(指定第2類医薬品)ライオン,knowledge-factory.jp 送料無料 指定第2類医薬品 ライオン 60錠 バファリンプレミアム

送料無料 ギフト 指定第2類医薬品 ライオン 60錠 バファリンプレミアム

(指定第2類医薬品)ライオン バファリンプレミアム 60錠

1061円

(指定第2類医薬品)ライオン バファリンプレミアム 60錠

●速く溶けるクイックアタック錠
最新の独自技術「クイックアタック錠」を採用。錠剤の「速崩壊」とイブプロフェンの「速溶解」を両立したバファリンの独自技術です。

●すぐれた効き目 独自処方「ダブル処方」+2つの鎮痛補助成分
「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方が、高い鎮痛効果を発揮することをバファリンが独自に発見しました。
加えて、鎮痛補助成分である「無水カフェイン」と「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合し、すぐれた効き目の処方です。

●胃にやさしい 「アセトアミノフェン」と「胃粘膜保護成分」の2つの働き
「イブプロフェン」などの鎮痛成分によって発生する胃障害に対し、「アセトアミノフェン」には鎮痛効果だけでなく、胃障害を抑制する効果があります。
加えて胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」も配合しており、高い胃障害抑制効果があります。

●飲みやすい小粒の錠剤
すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。錠剤の表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になっております。

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。医薬品販売について ※必ずお読み下さい。【効能・効果】1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛2)悪寒・発熱時の解熱【用法・用量】成人(15才以上)、1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。水又はぬるま湯にて服用してください。【成分(2錠中)】イブプロフェン…130mgアセトアミノフェン…130mg無水カフェイン…80mgアリルイソプロピルアセチル尿素…60mg乾燥水酸化アルミニウムゲル…70mg※添加物:セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、D−マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。【使用上の注意】★使用上の注意●してはいけないこと・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しない他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気等があらわれることがある)・服用前後は飲酒しない・長期連用しない●相談すること・次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受ける(症状の詳細は説明文書を参照すること)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/無菌性髄膜炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、眠気の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管する・小児の手の届かない所に保管する・他の容器に入れ替えない(誤用の原因になったり品質が変わる)・使用期限を過ぎた製品は使用しない・変質の原因となるので、服用しない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにする【お問合せ先(製造販売元)】ライオン株式会社〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7TEL:0120-813-752受付時間 10:00〜16:00(土・日・祝日を除く)・広告文責:吉通貿易株式会社 TEL:048-971-7553・内容量:60錠

(指定第2類医薬品)ライオン バファリンプレミアム 60錠

お知らせ

体験ギフトに関するご案内